Новости спорта
Ньюскулеры завершили сбор в Чайковском
12 июня 2017 года
Ньюскулеры завершили сбор в Чайковском

Сборные команды России по фристайлу в дисциплинах слоуп-стайл и хаф-пайп завершили подготовительный сбор в Чайковском (Пермский край).

 

Старший тренер сборных Никита Васильев рассказал корреспонденту пресс-службы ФФР об итогах работы.

- Основными направлениями работы на этом сборе были техническая и акробатическая подготовка – батут, акробатическая дорожка и различные упражнения на баланс. Нам немного не повезло с погодой, пришлось больше времени заниматься в зале, но весь запланированный тренировочный объем был выполнен.

На сборе тренировались: Олег Гуч (Москва), Дмитрий Макаров (Красноярский край), Денис Некрасов (Краснодарский край), Лана Прусакова (Чувашская республика), Анастасия Таталина (Москва) и Павел Чупа (Московская область). Все спортсмены в хорошей форме, травм ни у кого нет. Дмитрий Макаров пока ощущает последствия операции, которую он перенес на колене, поэтому для него нагрузки мы нормировали, особенно в заключительной части сбора. Он упорно работает и думаю, в ближайшее время полностью восстановит свою форму.

Была проведена контрольная тренировка на батуте, в ходе которой спортсмены выполняли различные трюки.

Ближайшую неделю все спортсмены будут находиться на самоподготовке, а затем команды разделятся: следующий сбор у команды по слоуп-стайлу пройдет в Чехии на водном трамплине – он начнется 20 июня, а команда по хаф-пайпу 30 июня отправится на ледник в Ле Дез Альпс.

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку