Новости спорта
Пайперы держат курс на Ле дез Альпс
30 июня 2017 года
Пайперы держат курс на Ле дез Альпс

Завтра, 1 июля, сборная России по лыжному хаф-пайпу отправится на очередной предсезонный сбор, который пройдет на французском леднике Ле дез Альпс.

 

Этот первый предсезонный снежный сбор команды продлится до 21 июля и будет посвящен горнолыжной подготовке и отработке базовых трюков.

На сбор вызваны спортсмены: Павел Чупа (Московская область), Валерия Демидова (Москва) и Елизавета Чеснокова (Челябинская область), за счет региона на этот сбор также летит Роман Егоров (Москва). Со спортсменами в Ле дез Альпс будет работать старший тренер сборной России по фристайлу в дисциплине хаф-пайп Петр Кордюк.

Пайп в Ле дез Альпс подготовлен, на прошлой неделе там тренировалась сборная Швейцарии по хаф-пайпу.

Петр Кордюк в телефонном разговоре с корреспондентом пресс-службой ФФР рассказал: “Команда Швейцарии для нас служит своеобразным индикатором состояния хаф-пайпов на курортах. Благодаря расположению своей страны, спортсмены Швейцарии могут оперативно выезжать именно на тот курорт, где хаф-пайп находится в оптимальном для тренировок состоянии, так что тот факт, что эта команда тренируется в Ле дез Альпс, говорит о хорошем состоянии снега.

Сейчас погодные условия позволяют примерно до 11 часов тренироваться в жестком хаф-пайпе – работать над горнолыжной подготовкой и базовыми трюками. А во второй половине дня, когда снег “отпускает”, те из ребят, которые в конце сезона уже опробовали новые элементы на “подушке” в Миассе, возможно, будут пробовать и какие-то новые элементы в мягком пайпе”.


Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку