Юстина Ковальчик выиграла 80-километровый лыжероллерный марафон
2 июля 2017 года

Вчера, 1 июля, в Норвегии прошел первый этап серии лыжероллерных марафонов World Classic Tour - 80-километровая гонка классическим стилем Olaf Skoglunds Minneløp из Крагерё в Гаутефалл.

Среди женщин победу одержала двукратная олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик (Польша), около минуты выигравшая у ставшей второй норвежки Кари Вихаген Ейтнес. Третьей финишировала шведка Мария Грэфнингс.

Мужской зачет марафона возглавили трое норвежцев: победил Мортен Эйде Педерсен, вторым стал его товарищ по команде «BN Bank» Симен Ёстенсен, третьим финишировал Андреас Нюгорд из «Сантандер».

Следующим этапом в этой серии станет марафон в Рогаланде, который пройдет 26 июля в рамках традиционного фестиваля Blink.

Olaf Skoglunds Minneløp - 80 км, классический стиль. Kragerø - Gautefall, Telemark - 1 июля 2017