Новости спорта
Стартует Кубок мира по лыжероллерам-2017
6 июля 2017 года
Стартует Кубок мира по лыжероллерам-2017

Завтра, 7 июля, в хорватском Орославье стартует I этап Кубка мира-2017 по лыжероллерам.

 

В программе этапа городская гонка свободным стилем с общего старта, гонка в гору классическим стилем и спринт. В этом сезоне Кубок мира будет состоять из четырех этапов: в Орославье, Мадоне (Латвия), Тренто (Италия), а также в зачет пойдут результаты, показанные спортсменами на чемпионате мира в шведском Соллефтео.

Программа соревнований будет сбалансированной, в неё войдут три спринта, три гонки в гору и три дистанционные гонки как классическим, так и свободным стилем.

В составе сборной России на старт выйдут Ольга Плотникова (масс-старт, классика), Ольга Летучева (все гонки), Арина Калинина (все гонки), Маргарита Воронина (спринт), Наталья Плотникова (масс-старт, классика), Ксения Конохова (все гонки), Елена Эктова (все гонки), Илья Безгин (все гонки), Виталий Смирнов, Дмитрий Воронин (оба - спринт).

Впервые чемпионат мира примет известный лыжный центр Соллефтео в Швеции. Старты пройдут с 3 по 6 августа. В программе соревнований - гонки с раздельным стартом, спринт, масс-старт и командный спринт.

 

Источник: fis-ski.com/skisport.ru




Возврат к списку