Ханс Кристер Холунн и Шарлотта Калла победили в забеге в гору Lysebotn Opp
28 июля 2017 года

Вчера, 27 июля, на лыжероллерном фестивале Blink прошли соревнования в забеге в гору Lysebotn Opp.

Победу у мужчин одержал норвежец Ханс Кристер Холунн (на фото). Более чем на минуту от него отстал товарищ по команде Симен Хегстад Крюгер, в полутора минутах оказался третий призер – финн Матти Хейккинен. Лучшим из россиян стал Сергей Устюгов, финишировавший 15-м (+3.33,5).

Еще один представитель России Сергей Турышев показал 26-й результат (+4.16,9).

Заявленные на гонку Петр Седов и Александр Панжинский не стартовали. Также из-за простуды отказался от участия Петтер Нортуг.

У женщин шведка Шарлотта Калла на 40 секунд опередила ставшую второй норвежку Хайди Венг. Более чем минуту спустя после Венг до финиша добралась Марит Бьорген. Лучшей из россиянок стала Юлия Чекалева, показавшая седьмой результат (+3.50,0).

В гонке приняли участие российские лыжницы из тренировочных групп Маркуса Крамера и Данила Акимова: Юлия Белорукова (9-е место, +4.04,4), Анастасия Седова (10-е место, +4.09,0), Яна Кирпиченко (14-е место, +4.52,7), Полина Кальсина (16-е место, +4.56,3), Елена Соболева (22-е место, +6.19,7), Анна Медведева (27-е место, +7.02,6), Ольга Царева (29-е место, +7.10,8), Анастасия Доценко (32-е место, +7.50,9), Алиса Жамбалова (38-е место, +8.24,4).

Источник: skisport.ru (фото - Fredrik Refvem)