Ushuaia Loppet дал старт новому сезону марафонов Worldloppet
14 августа 2017 года

Аргентинец Федерико Сичеро выиграл первый марафон нового сезона, пробежав сокращенную из-за погоды до 48 км дистанцию за 2 часа 16 минут 33 секунды.

38 миллиметров осадков выпало перед гонкой на трассу марафона. Организаторы объявили о сокращении дистанции до 42 км, но в итоге смогли обеспечить 48 км.

Федерико - участник Олимпиады в Сочи, где он представлял Аргентину и занял 83 место в гонке на 15 км.

В женской гонке победу одержала лыжница из Ушуайи Клариса Паносетти, её время 3 часа 13 минут 27 секунд. Из-за дождя, размывшего на трассе мосты, марафон пришлось провести на шестикилометровом круге, хотя за неделю до гонки трасса пребывала в идеальном состоянии.

В гонке приняли участие больше 105 лыжников и больше 90 из них финишировали. Россиянин Алексей Чередилов пополнил ряды мастеров Worldloppet.

Следующий марафон серии Worldloppet - австралийский Kangaroo Hoppet состоится 26 августа и примет более 400 участников.

Источник: skisport.ru (фото – worldloppet)