Новости спорта
Первая проба трамплина
29 августа 2017 года
Первая проба трамплина

В Канаде, на водном трамплине в Лак-Бопор под Квебеком состоялись традиционные FIS-старты в которых приняли участие спортсмены сборной России по лыжной акробатике.

Наша команда, напомним, в эти дни находится на сборе в Северной Америке. Старший тренер национальной сборной Дмитрий Кавунов прокомментировал прошедшие соревнования:

- Эти международные соревнования проходят каждый год. В этом году в них принимали участие американские, канадские, японские спортсмены из вторых составов сборных и юношеских команд и вся наша команда. Программа была очень обширной - с утра началась квалификация, затем спортсмены соревновались за попадание в финал, в котором было еще два прыжка. Так что завершающие прыжки спортсмены выполняли уже вечером, под фонарями, что у наших спортсменов было впервые - в прошлом году наша команда не принимала участие в этих соревнованиях. Я доволен результатами, особенно хорошо отпрыгали девчонки - заняли все три места на пьедестале.

В соревнованиях женщин победила Любовь Никитина, второй стала Кристина Спиридонова, третье место заняла Александра Орлова.

У мужчин Максим Буров занял третье место, Станислав Никитин стал пятым. В номинации юношей до 18 лет Кирилл Самородов занял второе место, Руслан Катманов - третье.

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку