Алекс Феррейра и Кэсси Шарп выиграли первый этап сезона Кубка мира по хаф-пайпу
1 сентября 2017 года

Сегодня, 1 сентября, в Кардроне (Новая Зеландия) завершился первый этап Кубка мира по фристайлу.

Завершали традиционные «вынесенные» соревнования мировой серии по фристайлу в новозеландской Кардроне пайперы. Победу как среди мужчин, так и среди женщин одержали уже титулованные спортсмены. Особо отметим юную эстонку Келли Силдару, которая сегодня была второй, а накануне выиграла этап в лыжном слоуп-стайле. Надо констатировать, что эта 15-летняя спортсменка становится одной из фавориток предстоящего олимпийского турнира в ньюскульных дисциплинах фристайла.

Россияне выступили ожидаемо, но вполне достойно. Наилучший результат среди наших пайперов у чемпионки страны, призера Первенства мира среди юниоров 17-летней Валерии Демидовой, занявшей итоговое 13-е место. Еще одна россиянка - Елизавета Чеснокова также вошла в топ-20 и стала 18-й.

Фристайл, хаф-пайп. Кубок мира, первый этап. Кардрона (Новая Зеландия), 1 сентября

Мужчины. 1. Алекс Феррейра (США) – 93,40. 2. Кевин Роланд (Франция) – 90,20. 3. Симон Д’Артуа (Канада) – 88,60… 21. Павел Чупа – 65,40… 30. Роман Егоров (оба – Россия) – 48,40.

Женщины. 1. Кэсси Шарп (Канада) – 91,00. 2. Келли Силдару (Эстония) – 90,20. 3. Мари Мартино (Франция) – 84,40… 13. Валерия Демидова – 65,00… 18. Елизавета Чеснокова (обе – Россия) – 59,40.

Источник: fis-ski.com (фото - facebook.com/fisfreestyle)