Новости спорта
Кроссмены проведут сбор в Сочи
8 сентября 2017 года
Кроссмены проведут сбор в Сочи

Сегодня, 8 сентября, сборная России по фристайлу в дисциплине ски-кросс начинает очередной тренировочный сбор, посвященный физподготовке, который будет проходить на базе «Юг Спорт» в Сочи.

 

Тренерский штаб вызвал на сбор следующих спортсменов: Игорь Омелин, Кирилл Гладков, Егор Коротков и Анастасия Чирцова (Челябинская область), Семен Денщиков (Красноярский край/Московская область), Сергей Ридзик (Москва), Артем Костенко и Екатерина Мальцева (Санкт-Петербург). Виктория Завадовская (Московская область) и Софья Смирнова (Кемеровская область).

В Сочи со спортсменами будут работать старший тренер сборной России по ски-кроссу Леонид Мехряков, тренеры Иван Аникин и Андрей Кузык. Сбор продлится до 20 сентября.

А вчера в Москве состоялся всероссийский тренерский совет в этой дисциплине фристайла. Он начался с выступления Леонида Мехрякова, который доложил о результатах промежуточного анализа и итогах подготовки сборной команды.

После доклада старшего тренера коллегами из регионов было задано несколько вопросов о ходе подготовки сборной и о местах проведения межсезонных мероприятий.

Затем Леонид Мехряков рассказал о принципах и критериях отбора спортсменов для участия в официальных международных соревнованиях сезона 2017-2018 гг. Критерии отбора были вынесены на обсуждение и приняты общим голосованием членов ТС с небольшими поправками.

После этого главный тренер сборных команд России по фристайлу Александр Долгов сообщил участникам совещания о порядке и принципах формирования олимпийской команды России для участия в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхёнчхане.

Были рассмотрены и другие вопросы. В частности, медицинского и антидопингового обеспечения подготовки фристайлистов.

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку