Новости спорта
Полина Ковалева и Александр Большунов – победители мини-тура в Тюмени
11 Сентября 2017 года
Полина Ковалева и Александр Большунов – победители мини-тура в Тюмени

Вчера, 10 сентября, в Тюмени на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» завершились всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков.

 

В заключительный день спортсмены состязались в кроссе с персьют-стартом. Стартовый протокол был сформирован по итогам двух дней соревнований (спринт и индивидуальная гонка - мужская женская).

Таким образом, спортсмен, который первый пересек финишную черту и является победителем мини-тура, состоящего из трех гонок. Отдельно награждаются спортсмены, показавшие лучшие результаты в кроссе – чистое время.

Среди женщин в мини-туре победила Полина Ковалева (Москва/Красноярский край) с результатом в 20.08.7, второе место у Анны Нечаевской (Вологодская область/Республика Татарстан) +20.3 секунды, третье - у Елены Соболевой (Новосибирская область/ЯНАО) +53.7 секунды.

По чистому времени быстрее всех пробежала дистанцию Анна Медведева (Свердловская область) 18:17.9, второе время у Марии Истоминой (Пермский край) +25.9 секунды, третье время у Лидии Дуркиной (Санкт-Петербург) +33.4 секунды.

Среди мужчин в мини-туре победил Александр Большунов (Тюменская/Брянская области) с результатом в 25.03.2 секунды, второе место у Андрей Ларьков (Республика Татарстан) +56.6 секунд, третьим стал Иван Якимушкин (Тюменская область) +1.46.0.

Лучшее чистое время в кроссе показал Денис Спицов (Тюменская область) 24:41.4, второе место у Ильи Семикова (Республика Коми) +19.0 секунд, третье время у Александра Большунова (Тюменская область) +21.8 секунд.

Женщины. Мини-тур:

1 1 201461 Ковалева Полина 1993 Москва - Красноярский край 00:20:08.7

2 3 201395 Нечаевская Анна 1991 Вологодская область - Республика Татарстан 00:20:29.0

3 2 201386 Соболева Елена 1992 Новосибирская область - Ямало-Ненецкий АО 00:21:02.4

4 4 200020 Рогозина Дарья 1996 Воронежская область 00:21:42.2

5 8 201472 Калинина Виктория 1993 Сахалинская область 00:21:44.3

6 16 201281 Медведева Анна 1989 Свердловская область 00:21:57.9

7 6 200706 Гущина Мария 1989 Ханты-Мансийский АО 00:22:17.7

8 7 201609 Алешина Татьяна 1994 Тюменская область 00:22:27.5

9 10 201731 Непряева Наталья 1995 Московская область - Тверская область 00:22:34.6

10 23 203755 Истомина Мария 1997 Пермский край 00:22:49.8

11 5 203147 Дуботолкина Нина 1998 Москва 00:22:58.6

12 20 201854 Голубицкая Александра 1996 Челябинская область 00:23:20.3

12 28 202489 Дуркина Лидия 1997 Санкт-Петербург 00:23:20.3

14 22 202962 Смирнова Наталья 1998 Ивановская область 00:23:25.8

15 25 202282 Смирнова Екатерина 1996 Тюменская область - Республика Марий Эл 00:23:51.5

16 17 201749 Сторожилова Дарья 1993 Калужская область 00:23:58.0

17 19 201670 Бережная Ирина 1994 Самарская область 00:24:20.9

18 29 200091 Иксанова Алия 1984 Республика Татарстан 00:24:26.8

19 13 202407 Плотникова Светлана 1996 Ханты-Мансийский АО - Свердловская область 00:24:29.8

20 11 201716 Кинзягулова Диана 1993 Республика Башкортостан 00:24:37.3

21 18 201746 Ситник Наталья 1994 Ханты-Мансийский АО 00:24:38.5

22 15 201424 Ощепкова Евгения 1993 Тюменская область 00:24:46.0

23 27 201230 Москаленко Анастасия 1991 Новосибирская область - Кемеровская область 00:24:55.4

24 30 200211 Сабирзянова Диляра 1981 Республика Татарстан 00:24:57.0

25 12 203506 Кускова Кристина 2000 Чувашская Республика 00:25:06.2

26 21 202492 Некрасова Полина 1998 Санкт-Петербург 00:25:31.4

27 36 201318 Давыденкова Мария 1992 Республика Татарстан 00:26:52.6

28 44 202552 Лаврова Полина 1994 Тюменская область 00:27:09.8

29 49 201474 Ядовина Екатерина 1992 Архангельская область 00:27:13.7

30 32 202409 Вяткина Дарья 1997 Свердловская область 00:27:23.4

Мужчины. Мини-тур:

1 1 104358 Большунов Александр 1996 Тюменская область - Брянская область 00:25:03.2

2 2 101834 Ларьков Андрей 1989 Республика Татарстан 00:25:59.8

3 4 104276 Якимушкин Иван 1996 Тюменская область 00:26:49.2

4 3 103627 Червоткин Алексей 1995 Москва 00:27:12.4

5 5 100702 Николаев Артем 1991 Республика Татарстан 00:27:44.6

6 10 104278 Спицов Денис 1996 Тюменская область 00:27:50.4

7 9 103058 Симонов Алексей 1993 Тюменская область 00:28:34.8

8 7 100105 Дементьев Евгений 1983 Ханты-Мансийский АО 00:29:03.8

9 11 103519 Мельниченко Андрей 1992 Красноярский край 00:29:06.8

10 17 101163 Япаров Дмитрий 1986 Удмуртская Республика 00:29:08.3

11 14 100720 Бессмертных Александр 1986 Московская область - Кемеровская область 00:29:24.7

12 12 100238 Морилов Николай 1986 Тюменская область 00:29:37.6

13 20 104401 Григорьев Евгений 1994 Свердловская область 00:29:39.8

14 6 101251 Ступак Никита 1987 Московская область - Свердловская область 00:29:55.3

14 22 102660 Сеземов Яков 1992 Тюменская область 00:29:55.3

16 19 104262 Гонтарь Валерий 1993 Самарская область 00:29:59.2

17 16 102702 Кулешов Александр 1993 Ханты-Мансийский АО 00:30:16.4

17 23 103217 Ростовцев Дмитрий 1993 Москва 00:30:16.4

19 15 102966 Петров Артур 1992 Ханты-Мансийский АО 00:30:19.2

20 33 103176 Семиков Илья 1993 Республика Коми 00:30:19.4

21 18 103728 Сурков Никита 1995 Республика Татарстан 00:30:37.6

22 8 102576 Сафиуллин Рифат 1991 Ханты-Мансийский АО 00:30:59.7

23 21 101258 Бакланов Дмитрий 1988 Свердловская область 00:31:20.7

24 43 100012 Андреев Павел 1983 Хабаровский край 00:31:23.2

25 25 106634 Кузнецов Андрей 1998 Пермский край 00:31:25.2

26 37 105218 Киливнюк Кирилл 1998 Красноярский край 00:31:33.6

27 36 103666 Дюсембаев Женис 1994 Тюменская область 00:31:37.9

28 27 106609 Ардашев Сергей 1998 Удмуртская Республика 00:31:42.9

29 24 102579 Зеленкин Сергей 1991 Челябинская область 00:31:51.3

30 46 101433 Ярцев Петр 1997 Новосибирская область 00:32:02.7

 

Источник: пресс-служба ФЛГР




Возврат к списку