Юлия Плешкова выиграла супергигант в Эль-Колорадо
20 сентября 2017 года

Вчера, 19 сентября, в чилийском Эль-Колорадо продолжились соревнования открытого Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту.

И в этот день к российской команде пришла первая в сезоне победа. Её принесла Юлия Плешкова, ставшая лучшей среди 30 участниц гонки в супергиганте. Она на 0,49 секунды обошла итальянку Анну Хофер и на 0,57 секунды - подругу по команде Александру Прокопьеву.

Остальные россиянки также выступили неплохо, попав в десятку сильнейших. У Анастасии Силантьевой - восьмой результат, а Елена Яковишина и Кристина Крюкова разделили с одинаковым временем девятое место.

У мужчин на старт супергиганта вышли 60 горнолыжников. Победу одержал Джек Гувер из Великобритании, вторым стал, уступив победителю 0,27 секунды, - серб Марко Вукичевич, третьим с отставанием в 0,33 секунды - норвежец Бьорнар Нетеланд.

Россиянин Артем Бородайкин финишировал восьмым, уступив победителю 0,93 секунды, а второй наш участник - Иван Кузнецов показал 13-й результат.

Соревнования в Эль-Колорадо продолжаются.