Александра Прокопьева выиграла скоростной спуск в Эль-Колорадо
21 сентября 2017 года

Вчера, 20 сентября, в чилийском Эль-Колорадо в рамках продолжающихся соревнований открытого Кубка Южной Америки прошли мужские и женские гонки в скоростном спуске.

Причём у мужчин общий итог подводился после двух гонок по укороченной трассе. У женщин в среду вновь отличились россиянки: Александра Прокопьева (на фото) выиграла скоростной спуск, а Юлия Плешкова стала второй, уступив подруге по команде 0,17 секунды. Третьей финишировала в гонке горнолыжница из Андорры Кармина Паллас, проигравшая Прокопьевой 0,26 секунды. Четвёртой была ещё одна россиянка - Елена Яковишина, а Анастасия Силантьева стала 9-й из 26 участниц гонки. Кристина Крюкова в среду не стартовала.

У мужчин "сдвоенный" скоростной спуск выиграл серб Марко Вукичевич, вторым стал итальянец Гульелмо Боска, третьим - норвежец Стиан Саугестад. Российские горнолыжники в этой гонке не стартовали, а всего в ней участвовали 57 спортсменов.

В четверг соревнования Кубка Южной Америки на этом курорте завершатся гонками в скоростном спуске и в альпийской комбинации.