Пиус Пашке выиграл в Рашнове
24 сентября 2017 года

Пиус Пашке и Тими Зайц, победители Континентального кубка на этапе в Тронхейме, вновь доказали свою хорошую форму в Рашнове (Румыния).

Представитель Германии Пиус Пашке выиграл первый старт на нормальном трамплине HS 100. Прыжок на 99,5 м принес ему лидерство после первого раунда, затем он обеспечил свою вторую победу в КК с 94 м в финале, набрав в общей сложности 249,6 очка.

Как и Пашкe, молодой словенский прыгун Тими Зайц также отпраздновал свою первую победу в этой серии соревнований всего лишь на прошлой неделе. В Рашнове он подтвердил свою форму прыжками на 93,5 м и 95 м (247,7 балла) и вторым местом. Только один 17-летний спортсмен был на подиуме третий раз подряд.

Норвежский спортсмен Йоахим Хауэр набрал 245,4 очка с прыжками на 93,5 м и 94,5 м и занял третье место. Это был его первый подиум в Континентальном кубке за период более двух лет.

С 599 очками поляк Клеменс Муранка все еще имеет явное преимущество в общем континентальном рейтинге. За ним следуют Пиус Пашке (436 очков) и словенец Тилен Бартол (367 очков).

Российские спортсмены на этом этапе не стартовали. Но на прошедших здесь же в Рашнове на минувшей неделе соревнованиях FIS Илья Баскаков показал 3-й результат, а Артем Юдин был 5-м.

Второй старт в Рашнове состоится сегодня, 24 сентября.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - Local OC)