Ирина Аввакумова и Денис Корнилов - чемпионы России
8 октября 2017 года

Вчера, 7 октября, в Сочи на олимпийском комплексе «Русские горки» стартовал Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина.

У мужчин чемпионом России на трамплине К-95 стал Денис Корнилов из Нижнего Новгорода с прыжками на 101.5 и 94.5 метра (241.1 балла). Второе место занял Александр Баженов из Южно-Сахалинска -  240.5 балла, третий результат у Михаила Назарова (Москва) 236.1 балла.

Среди женщин первые соревнования Чемпионата России на олимпийском трамплине К-95 в Сочи выиграла лидер женской сборной страны Ирина Аввакумова (Москва) с самым далеким прыжком дня в финальном раунде на 98.5 метров, первый прыжок тоже был хорошим на 97 м (общий результат 234 балла).

На втором месте Анастасия Баранникова (Пермский край) 212.6 балла, третья Лидия Яковлева из Санкт-Петербурга (211 баллов). Призеры – на фото.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России