В Алдане открыли лыжный сезон
26 октября 2017 года

В городе Алдан (Республика Саха-Якутия) стартовала первая серия соревнований нынешнего сезона по лыжным гонкам.

И первые соревнования  - открытое Первенство Алданского района «Открытие сезона». На лыжню вышли 172 участника практически со всего Дальнего Востока: лыжники из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев и, конечно, из Якутии.

В программе значились индивидуальные гонки классическим стилем. Первыми на старт двухкилометровой дистанции вышли девушки 2006 г.р. Погода как будто радовалась вместе с лыжниками: светило солнце, минус 3 градуса. Среди самых маленьких участниц победу одержала Полина Николаева из п.Нижний Куранах. Среди мальчиков этого возраста первенствовал Амир Струговец из Алдана.

Среди женщин первое время дня на дистанции 3 км показала юная Анастасия Дубова (Республика Саха-Якутия). Второй финишировала Надежда Кузнецова (Хабаровский край), а на третьем месте - Екатерина Денисова (Приморский край).

Среди мужчин на дистанции 5 километров победил Константин Кузнецов (Хабаровский край). Второй результат показал Сергей Ешенко (Приморский край), а бронзовая медаль досталась Иллариону Захарову (Республика Саха-Якутия).

Через два дня (28-29 октября) Алдан примет Всероссийские соревнования по лыжным гонкам.

Источник: skisport.ru (фото – Николая Енохова)