Новости спорта
Александр Андриенко и Павел Трихичев готовы к первому старту
26 октября 2017 года
Александр Андриенко и Павел Трихичев готовы к первому старту

На стартовом этапе Кубка мира в слаломе-гиганте в австрийском Зельдене сборную России будут представлять два горнолыжника - Павел Трихичев и Александр Андриенко.

 

- В субботу, 28 октября, когда состоятся женские соревнования в гиганте россиянок на старте не будет, - сообщила старший тренер женской сборной России Анастасия Попкова. - Обе наши "гигантистки" - Анастасия Романова и Кристина Крюкова пока к выступлению в Кубке мира не готовы.

- Романова только в августе приступила к лыжным тренировкам после травмы и ещё не набрала необходимых для участия в Кубке мира кондиций, - отметила старший тренер команды. - Что касается Крюковой, то ей придется выдержать небольшую паузу из-за полученной в ходе осеннего тренировочного процесса микротравмы. Но в ближайшее время обе эти спортсменки будут готовы к соревнованиям.

Одновременно в тренерском штабе нашей мужской сборной подтвердили, что в воскресенье, 29 октября, в Зельдене, как это изначально и планировалось, будут стартовать два горнолыжника - Павел Трихичев (на фото) и Александр Андриенко (на втором фото). Оба уже выступали в гонках на Реттенбахе и имеют необходимый опыт. Остается пожелать нашим ребятам удачи и уверенности в себе в предстоящих соревнованиях открытия сезона Кубка мира.

 

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку