Новости спорта
Виктория Ребенсбург - победительница этапа открытия сезона Кубка мира
29 октября 2017 года
Виктория Ребенсбург - победительница этапа открытия сезона Кубка мира

Виктория Ребенсбург из Германии стала вчера, 28 октября, победительницей стартового этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в австрийском Зельдене в своей коронной дисциплине - слаломе-гиганте.

 

Ей удалось в конечном итоге в упорной борьбе выиграть 0,14 секунды у ставшей второй француженки Тессы Ворли. Промежуточный лидер после первой попытки - итальянка Мануэла Мелльг, несмотря на все старания осталась только третьей с проигрышем победительнице в 0,53 секунды.

Относительная неудача постигла на второй трассе и одну из главных претенденток на победу в Зельдене американку Микаэлу Шиффрин. На верхней части дистанции она допустила ошибку, которую в итоге так и не удалось исправить. Стартовый промах "съел" почти секунду и отыграть это время Шиффрин не смогла. В итоге - только пятое место с проигрышем Ребенсбург в 0,74 секунды. Опередить Микаэлу на три сотых секунды сумела и ставшая четвертой австрийка Стефани Бруннер.

Россиянки, как уже сообщалось, в этапе участия не приняли. Сегодня в Зельдене запланирован мужской слалом-гигант, в котором за сборную России выступят Александр Андриенко и Павел Трихичев.

 

Источник: пресс-служба ФГССР (фото – FIS)




Возврат к списку