Новости спорта
Сбор в Минске завершен
4 ноября 2017 года
Сбор в Минске завершен

Сборная России по лыжной акробатике завершила очередной предсезонный тренировочный сбор, проходивший в крытом Дворце фристайла в Минске.

 

Это был заключительный сбор, посвященной прыжковой подготовке на водном трамплине. В столице Белоруссии работали спортсмены: Руслан Катманов, Кирилл Самородов и Кристина Спиридонова (Республика Башкортостан), Алина Гриднева и Вероника Корсунова (Краснодарский край), Александра Орлова (Москва), Любовь Никитина (Ярославская область), Максим Буров, Павел Кротов, Илья Буров, Станислав Никитин (Московская область и Ярославская область).

Прокомментировать итоги сбора и «водного» подготовительного этапа корреспондент пресс-службы ФФР попросил старшего тренера команды Дмитрия Кавунова.

 - В Минске все для нас прошло без каких-либо неожиданностей. Если говорить в целом о летнем сезоне подготовки, то все запланированные объемы тренировок были выполнены, спортсмены набрали необходимое количество прыжков.

В нашей дисциплине крайне сложно говорить о готовности спортсменов к соревнованиям, поскольку в конечном итоге все определяется на снегу. Летние прыжки – это подготовительная работа, и я считаю, что на этой стадии все прошло нормально: большая часть команды сделала новые прыжки, набрала необходимые объемы, так что эта часть подготовки полностью закрыта.

В отношении физической подготовки тоже все идет хорошо, все спортсмены в нормальной кондиции. Так что ждем первого выхода на снег.

Могу сказать, что те спортсмены, которые в прошлом сезоне были травмированы, уже набрали свою форму, восстановились, отработали свои соревновательные прыжки, выполнили достаточное количество тренировочных объемов. Сейчас травмы их не беспокоят. На сегодняшний день все вышли на свои соревновательные программы.

Впереди у нашей команды – традиционный прыжковый сбор в финской Руке, куда мы вылетаем 11 ноября. Там мы будем работать до первой недели декабря, а затем отправимся в Китай на этапы Кубка мира».

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку