Новости спорта
Cоревнования «РУС-Мастерс» открывают пятый сезон
8 ноября 2017 года
Cоревнования «РУС-Мастерс» открывают пятый сезон

Национальная горнолыжная лига при поддержке портала SkiGu.ru, ЗАО «Карбокам», агентства недвижимости «Ареал-Риэлт» и компании «ЭкоГарант» представляет 5-й сезон Всероссийских соревнований «РУС-Мастерс».

 

Открытие сезона состоится 25-26 ноября на горнолыжном центре "Гора Белая" в Нижнем Тагиле (Свердловская область) рейтинговыми соревнованиями в гиганте и слаломе, а финал Мастерс Кубка России - в Абзаково в начале апреля.

В Мастерс Кубке России теперь 9 этапов. К уже известным стартам в Миассе, Банном, Губахе, Белорецке, Красноярске, Санкт-Петербурге и Калуге добавляется ещё один – в Горно-Алтайске в начале февраля. Всего запланировано 9 слаломов, 7 гигантов, 5 супергигантов и 4 комбинации. Для подсчётов результатов общего зачёта, как и в прошлые годы, будут учитываться по 3 лучших результата в каждой из дисциплин. Всего же запланировано провести 35 стартов, включая командный параллельный слалом в рамках XXVIII Мастерс Чемпионата России в Белорецке.

Но и это ещё не всё. 7 стартов в Москве и Петербурге (на ГЛЦ "Квань" в Калуге и ГЛЦ "Золотая Долина" в Ленинградской области) объединены в Мастерс Кубок Двух Столиц, в зачёт которого будут учитываться по 2 лучших результата в гиганте и слаломе. Количество награждаемых мест также будет зависеть от числа участников в группе.

 

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку