Новости спорта
Маршрут сборной: Сочи – Нижний Тагил – Лиллехаммер
15 ноября 2017 года
Маршрут сборной: Сочи – Нижний Тагил – Лиллехаммер

Женская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина готовится к первому этапу Кубка мира в олимпийском сезоне.

 

Об этом сообщил тренер женской национальной команды Роман Керов. Напомним, что Кубок мира сезона-2017/18 стартует в норвежском Лиллехаммере, первый этап пройдет с 30 ноября по 3 декабря.

"На первый этап поедут шесть человек - Ирина Аввакумова (на фото), Анастасия Баранникова, Александра Кустова, София Тихонова, Ксения Каблукова и Александра Баранцева", - заявил Керов.

По словам специалиста, сбор национальной команды в Нижнем Тагиле перенесен из-за отсутствия снега на объектах. "В Нижнем Тагиле еще нет снега, трамплины еще не засыпаны, так что сбор мы перенесли на пять дней, пришлось нам подумать, как переформатировать сбор, как подкорректировать план. Сейчас в Тагиле тепло, трамплины готовы на 70 процентов, поэтому будем ждать, когда изменится погода, вроде как 17 или 18 ноября обещают похолодание, и к нашему приезду трамплины будут готовы. В сезон начинаем входить немного скомканно, но ничего в этом страшного нет", - отметил Керов.

До тренировок в Нижнем Тагиле сборная России прошла восстановительный сбор в Сочи. "На этом сборе девчонки подлечились, мы обошлись без «пахоты», сильно не работали. Некоторые девочки его пропустили, отпросились на учебу, про это тоже не надо забывать", - рассказал Керов.

Российская команда отправится на первый этап Кубка мира 26 ноября. По словам Керова, главный тренер национальной сборной Матьяж Триплат присоединится к команде уже в Норвегии. "Не видели смысла, чтобы он ехал в Тагил на четыре дня. Триплат прилетит сразу на этап", - сказал собеседник Керов.

 

Источник: ТАСС




Возврат к списку