Новости спорта
В "Снеж.коме" прошли соревнования горнолыжников "Мемориал В.С. Мельникова"
16 ноября 2017 года
В "Снеж.коме" прошли соревнования горнолыжников "Мемориал В.С. Мельникова"

Во всесезонном горнолыжном комплексе "Снеж.ком" прошли соревнования по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант (бонне).

 

Они стали первым "Мемориалом В.С. Мельникова", - знаменитого советского горнолыжника, ушедшего из жизни 19 сентября этого года на 75-м году жизни.

В стартах приняли участие несколько десятков горнолыжников-любителей и ветеранов горнолыжного спорта старше 30 лет, разбитых на возрастные группы у мужчин и женщин. И хотя спортивная составляющая этих соревнований не могла не присутствовать, главным для людей, многие из которых были лично знакомо с Василием Степановичем Мельниковым, было общение, посвященное его памяти, личные у каждого и общие для всех воспоминания об этом прекрасном человеке, горнолыжнике и тренере.

На соревнованиях присутствовали руководители Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России - президент ФГССР Леонид Мельников, сын Василия Степановича, и исполнительный директор Федерации, также знаменитый в прошлом горнолыжник Валерий Цыганов.

Леонид Мельников открыл соревнования вступительным словом. А по завершении гонок руководители ФГССР приняли участие в награждении победителей и призеров турнира (на фото – участники и гости после турнира).

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку