"Наш человек" в десятке
23 ноября 2017 года

Вчера, 22 ноября, в швейцарском Зинале соревнованиями в супергиганте и альпийской комбинации завершились международные FIS-старты горнолыжниц.

В супергиганте победила хозяйка трассы Линди Этценшпергер. Лучшей из россиянок вновь стала Анастасия Силантьева, замкнувшая десятку лучших с отставанием от победительницы в 1,49 секунды. Юлия Плешкова финишировала 14-й, Анастасия Романова - 15-й, а четвертая наша участница - Елена Яковишина стала 33-й из почти 90 стартовавших спортсменок.

Вчера же прошли и гонки в альпийской комбинации. В супере лучшей из pоссиянок стала Плешкова, занявшая 15-е место. Яковишина финишировала 33-й, а Романова и Силантьева сошли с трассы.

После слаломной попытки победительницей в комбинации по итогам двух дистанций стала швейцарская горнолыжница Стефани Женаль. Плешкова в итоге оказалась на 18-м месте с проигрышем Женаль по сумме двух трасс в 3,72 секунды. Яковишина финишировала 30-й, проиграв 6,48 секунды.