Старты горнолыжников на этапах континентальных кубков
6 декабря 2017 года

В Канаде и Швеции с участием российских спортсменов прошли гонки очередных этапов кубков Северной Америки и Европы.

В канадском Лейк Луисе в ночь со вторника на среду по московскому времени стартовал этап Кубка Северной Америки по горнолыжному спорту. В первой гонке спортсмены соревновались в скоростном спуске. Среди более чем 80 участников этапа на старт вышли двое россиян - Иван Кузнецов и Артем Бородайкин.

Победу одержал известный австрийский горнолыжник Маркус Дюрагер. Иван Кузнецов (на первом фото) уступил победителю 0,51 секунды и финишировал в итоге 10-м. Артем Бородайкин, проиграв 1,05 секунды, занял в гонке 19-е место.

Сегодня поздно вечером мск на этапе в Лейк Луисе пройдет второй скоростной спуск.

***

Вчера же в шведском Фьетерволене стартовал двухдневный этап Кубка Европы в слаломе у мужчин. Победу в гонке одержал известный швейцарский горнолыжник Рамон Цейнхойзерн (на втором фото). Подиум дополнили два его соотечественника - вторым стал Рето Шмидигер, третьим - Марк Рохат.

В гонке участвовали трое россиян. Лучшим из наших горнолыжников стал Семен Ефимов, финишировавший 26-м и заработавший первые 5 очков в Кубке Европы. Никита Алехин стал в гонке 48-м, а Евгений Пясик не финишировал на первой трассе.

Источник: пресс-служба ФГССР (фото ФГССР и с сайта skiweltcup.tv)