Победный дубль Приходченко и Поповой на этапе Кубка России
6 декабря 2017 года

Вчера, 5 декабря, в рамках проходящего в Абзаково (Республика Башкортостан) первого этапа Кубка России по горнолыжному спорту состоялась вторая гонка в слаломе-гиганте у мужчин и женщин.

Победителями стали те же спортсмены, которые выиграли гонку накануне.

У мужчин с солидным отрывом победил Вадим Приходченко, опередивший на 0,76 секунды ставшего вторым Кирилла Казакова. Третьим с отставанием в 1,05 секунды финишировал Артем Кашинцев.

В женской гонке борьба получилась более упорной, но и там вчерашняя победительница удержала свои позиции. Екатерина Попова (на фото) на 0,07 секунды опередила Софью Крохину, а третьей с проигрышем в 0,35 секунды стала Ольга Погребицкая.

В женской гонке участвовали 60 горнолыжниц, в мужской - 102 спортсмена. Сегодня на этапе запланирован первый мужской слалом.