Марика Пертахия – третья на стартовом этапе Кубка мира в Руке
10 декабря 2017 года

Вчера, 9 декабря, в Руке (Финляндия) прошел первый этап сезона Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул.

В женских соревнованиях три наши спортсменки прошли в финальную часть соревнований. Это Регина Рахимова (8-е место в итоговом протоколе), Марика Пертахия (3-е место) и Екатерина Столярова (10-е место). Кроме них, в соревнованиях принимали участие Анастасия Смирнова, занявшая 45-е место и Ксения Кузнецова (не финишировала). Всего в соревнованиях участвовали 49 спортсменок.

У мужчин после квалификации в финалы прошли Александр Смышляев (12-е место по итогам соревнований) и Егор Ануфриев (13-е место). Другие российские спортсмены, принимавшие участие в этих соревнованиях, заняли следующие места: Максим Михайлов – 23-й, Андрей Махнев – 24-й, Евгений Гедрович – 26-й, Андрей Угловский – 27-й. В соревнованиях мужчин принимали участие 50 спортсменов.

После первого финального круга Марика показала четвертый результат, Регина – восьмой, Екатерина – десятый. И в финал вышла только Пертахия. По итогам финала Марика завоевала третье место, пропустив вперед лишь канадку Одри Робишо и австралийку Бриттани Кокс.

К сожалению, нашим мужчинам не удалось показать высокие результаты в первом круге финальных соревнований и в шестерку финалистов никто из них не прошел. На пьедестал поднялись канадец Майкл Кингсбери и могулисты из Казахстана - Дмитрий Рейхерд и Павел Колмыков, занявшие соответственно второе и третье места.

Источник: пресс-служба ФФР (фото - facebook.com/Freestyle.Russia)