Этап Кубка Азии в Китае и другие старты горнолыжников
10 декабря 2017 года

В эти дни в разных странах проходят соревнования горнолыжников, в которых участвуют российские спортсмены.

Россиянин Владислав Новиков (на первом фото) стал вчера двукратным победителем этапа Кубка Азии в китайском Ванлонге, выиграв второй подряд мужской слалом-гигант. Наш горнолыжник возглавил зачет Кубка Азии в этой дисциплине, набрав 200 очков. Новиков на 0,41 секунды опередил корейца Кюнга и на 1,58 секунды - ставшего третьим шведа Хедстрема.

Неплохо выступили в этой гонке и двое других россиян: Юрий Другов стал пятым, а Александр Воронов - 6-м. Алексей Жилин финишировал 15-м.

Заключительную гонку в гиганте провели в тот же день и женщины. Весь пьедестал оказался японским: выиграла Аса Андо, за ней - Харуна Ишикава и Сакурако Мукогава. Лучшей из россиянок стала Анастасия Горностаева с 12-м результатом. Полина Мельникова финишировала 16-й, а Софья Матвеева - 19-й.

Этап Кубка Азии в Ванлонге на этом завершен.

***

Гонкой в слаломе у женщин вчера в Абзаково (Республика Башкортостан) завершился стартовый этап Кубка России по горнолыжному спорту, в рамках которого были проведены по два мужских и женских слалома-гиганта и слалома.

Заключительную слаломную гонку этапа выиграла Софья Крохина (на втором фото). Второй с отставанием в 0,47 секунды стала Дарья Шустрова, третьей - Анастасия Шубина (+1,34). Стартовали в гонке 60 участниц, финишировали в итоге - 33.

***

В австрийском Хохциллертале проходят официальные старты FIS в слаломе. В женских соревнованиях в субботу успешно выступила россиянка Ксения Алопина. Она стала второй в гонке с участием почти 50 слаломисток, уступив только немке Андреа Фильзер чуть более секунды по сумме времени на двух трассах.

Источник: пресс-служба ФГССР