Рихард Фрайтаг продолжает победную серию
11 декабря 2017 года

В сложных погодных условиях состоялся вчера, 10 декабря, индивидуальный старт этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в немецком Титизее-Нойштадте.

Старт соревнований был задержан и пробный раунд отменен из-за порывистого ветра, низкая облачность и дождь также не добавляли возможностей для хороших прыжков. Тем не менее, победитель единственного соревновательного раунда (второй был отменен по решению жюри) Рихард Фрайтаг перед своими немецкими болельщиками улетел на 145 м и набрал 128.4 балла. Его товарищ по команде Андреас Веллингер (139.5 м и 126 баллов) уступил ему всего 2.4 балла и занял второе место (оба – на фото). Третий результат показал норвежский спортсмен Даниэль Андре Танде (135.5 м и 122.5 балла).

Россиянин Денис Корнилов занял 21-е место вслед за Маркусом Айзенбихлером, но опередил Грегора Шлиренцауэра. Падением закончился прыжок поляка Мацея Кота, но по предварительной информации серьезных повреждений он не получил.

В рейтинге Кубка мира сохранил лидерство Рихард Фрайтаг - у него 370 баллов, второе место у Андреаса Веллингера - 319 баллов, за ним норвежец Даниэль Андре Танде -280 баллов.

В Кубке наций лидирует Германия - 2035 баллов, второе место у Норвегии - 1945, польская команда на третьем месте (1412).

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – FIS)