Всероссийские соревнования в Тюмени
13 декабря 2017 года

Вчера, 12 декабря, в Тюмени в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» стартовали Всероссийские соревнования среди юниоров 19-20 лет и молодежи 21-23 лет.

Соревнования интересны и тем, что по итогам будет сформирована сборная команда для участия в первенстве мира в этих возрастных категориях.

В первый день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 5 и 10 км классическим стилем.

Среди юниоров победил Александр Терентьев (Архангельская область/НАО) - 26.09.9, второе место у Кирилла Киливнюка (Красноярский край) +8.6 секунды, третье - у Ярослава Егошина (Тюменская область) +18.4 секунды.

В соревновании юниорок победила Полина Некрасова (Санкт-Петербург) - 14.22.5, второе место у Аиды Баязитовой (Москва) +29.1, третьей стала Христина Мацокина (Магаданская область) +37.1 секунды.

Сегодня, 13 декабря, примут старт спортсмены 21-23 лет на дистанции в 10 и 15 км классическим стилем.

Источник: пресс-служба ФЛГР