В эти дни в Кировске (Мурманская область) и Тюмени проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам.
Так, 12 декабря в Кировске стартовал второй этап Кубка России.
В программе соревнований:
12 декабря, вторник, - пролог свободным стилем 3.3 км.
13 декабря, среда, - индивидуальная гонка на 10 и 15 км свободным стилем.
14 декабря, четверг, - спринт классическим стилем.
15 декабря, пятница, - официальная тренировка.
16 декабря, суббота, - индивидуальная гонка на 10 и 15 км классическим стилем.
17 декабря, воскресенье, - персьют 8.3/13.3 км.
Ниже – результаты гонок первого соревновательного дня.
Женщины:
1. Гущина Мария 1989 Ханты-Мансийский АО 00:09:03.6 36.44
2. Сторожилова Дарья 1993 Калужская область 00:09:14.0 51.75
3. Рясина Лариса 1987 Санкт-Петербург 00:09:15.0 53.22
4. Давыденкова Мария 1992 Республика Татарстан 00:09:16.4 55.28
5. Царева Ольга 1990 Республика Коми 00:09:19.4 59.69
6. Николаева Светлана 1987 Архангельская область - Ярославская область 00:09:20.2 60.87
Мужчины:
1. Мальцев Артем 1993 Нижегородская область - Республика Мордовия 00:07:49.3 20.00
2. Шакирзянов Рауль 1989 Республика Мордовия - Пермский край 00:07:55.1 29.89
3. Волженцев Станислав 1985 Республика Коми 00:08:01.9 41.48
4. Турышев Сергей 1985 Ханты-Мансийский АО 00:08:06.5 49.32
5. Седов Петр 1990 Московская область - Нижегородская область 00:08:07.9 51.71
6. Дементьев Евгений 1983 Ханты-Мансийский АО 00:08:09.6 54.60
Вчера, 13 декабря, прошел второй соревновательный день в рамках II этапа Кубка России. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.
Победу среди женщин, как и в прологе, одержала Мария Гущина (ХМАО-Югра, на фото) - 29.47.5, второе место у Алены Перевозчиковой (ХМАО-Югра) +12.7 секунды, третье - у Диляры Сабирзяновой (Республика Татарстан) +30.3 секунды.
Среди мужчин победил Артем Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия) - 38.52.0, второе место у Станислава Волженцева (Республика Коми) +22.8 секунды и третье - у Петра Седова (Московская/Нижегородская область) +37.6 секунды.
***
Вчера же в Тюмени на всероссийских соревнованиях прошли индивидуальные гонки (молодежь, 21 – 23 года) на 10 и 15 км классическим стилем.
Победу среди женщин одержала Яна Кирпиченко (Алтайский край/Красноярский край) - 29.04.7, второе место у Анны Морковкиной (Республика Татарстан) +48.2, третьей стала Дарья Рогозина (Воронежская область) +48.3 секунды.
Среди мужчин 21-23 лет на дистанции в 15 км классическим стилем победил Иван Якимушкин (Тюменская область) - 38.12.9, второе место за Андреем Собакаревым (Новосибирская область) +11.6 секунд, третье - у Ивана Кириллова (Москва) +28.3 секунды.
Источник: пресс-служба ФЛГР