Всероссийские соревнования лыжников
14 декабря 2017 года

В эти дни в Кировске (Мурманская область) и Тюмени проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам.

Так, 12 декабря в Кировске стартовал второй этап Кубка России.

В программе соревнований:

12 декабря, вторник, - пролог свободным стилем 3.3 км.

13 декабря, среда, - индивидуальная гонка на 10 и 15 км свободным стилем.

14 декабря, четверг, - спринт классическим стилем.

15 декабря, пятница, - официальная тренировка.

16 декабря, суббота, - индивидуальная гонка на 10 и 15 км классическим стилем.

17 декабря, воскресенье, - персьют 8.3/13.3 км.

Ниже – результаты гонок первого соревновательного дня.

Женщины:

1.       Гущина Мария 1989 Ханты-Мансийский АО 00:09:03.6 36.44

2.       Сторожилова Дарья 1993 Калужская область 00:09:14.0 51.75

3.       Рясина Лариса 1987 Санкт-Петербург 00:09:15.0 53.22

4.       Давыденкова Мария 1992 Республика Татарстан 00:09:16.4 55.28

5.       Царева Ольга 1990 Республика Коми 00:09:19.4 59.69

6.       Николаева Светлана 1987 Архангельская область - Ярославская область 00:09:20.2 60.87

Мужчины:

1.       Мальцев Артем 1993 Нижегородская область - Республика Мордовия 00:07:49.3 20.00

2.       Шакирзянов Рауль 1989 Республика Мордовия - Пермский край 00:07:55.1 29.89

3.       Волженцев Станислав 1985 Республика Коми 00:08:01.9 41.48

4.       Турышев Сергей 1985 Ханты-Мансийский АО 00:08:06.5 49.32

5.       Седов Петр 1990 Московская область - Нижегородская область 00:08:07.9 51.71

6.       Дементьев Евгений 1983 Ханты-Мансийский АО 00:08:09.6 54.60

Вчера, 13 декабря, прошел второй соревновательный день в рамках II этапа Кубка России. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.

Победу среди женщин, как и в прологе, одержала Мария Гущина (ХМАО-Югра, на фото) - 29.47.5, второе место у Алены Перевозчиковой (ХМАО-Югра) +12.7 секунды, третье - у Диляры Сабирзяновой (Республика Татарстан) +30.3 секунды.

Среди мужчин победил Артем Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия) - 38.52.0, второе место у Станислава Волженцева (Республика Коми) +22.8 секунды и третье - у Петра Седова (Московская/Нижегородская область) +37.6 секунды.

***

Вчера же в Тюмени на всероссийских соревнованиях прошли индивидуальные гонки (молодежь, 21 – 23 года) на 10 и 15 км классическим стилем.

Победу среди женщин одержала Яна Кирпиченко (Алтайский край/Красноярский край) - 29.04.7, второе место у Анны Морковкиной (Республика Татарстан) +48.2, третьей стала Дарья Рогозина (Воронежская область) +48.3 секунды.

Среди мужчин 21-23 лет на дистанции в 15 км классическим стилем победил Иван Якимушкин (Тюменская область) - 38.12.9, второе место за Андреем Собакаревым (Новосибирская область) +11.6 секунд, третье - у Ивана Кириллова (Москва) +28.3 секунды.

Источник: пресс-служба ФЛГР