Горнолыжники соревнуются на этапах Кубка России и Кубка Азии
14 декабря 2017 года

В Белорецке (Республика Башкортостан) и китайском Сонгхуа Лейк проходят старты горнолыжников.

Так, в Белорецке женским слаломом завершился второй этап Кубка России по горнолыжному спорту.

Гонку выиграла Галина Ворожейко (на фото), опередившая Софью Крохину (+0,87 секунды) и Анастасию Горностаеву (+1,08 секунды). В соревнованиях приняли участие 60 горнолыжниц, финишировали на второй трассе 40 из них.

На этом этап в Белорецке, проведенный по сокращенной программе (гонки в слаломе-гиганте были исключены из его программы), завершился.

***

А в китайском Сонгхуа Лейк только стартовал второй этап Кубка Азии по горнолыжному спорту. Российская команда прибыла на него в сокращенном составе, поскольку значительная часть спортсменов вернулась на родину для участия в Кубке России.

Вчера на этапе прошли гонки в слаломе у мужчин и женщин. В женском слаломе победила словенская горнолыжница Нея Дворник, а единственная российская участница – Владислава Буреева финишировала шестой, проиграв словенке 3,72 секунды. Всего на старт вышла 31 горнолыжница.

У мужчин стартовали 78 горнолыжников, победил японец Хидеюки Нарита. Лучшим из россиян стал Владислав Новиков, финишировавший 15-м. Юрий Другов показал 21-й результат, а третий наш участник – Алексей Жилин не финишировал на первой трассе.