Андрей Соболев — победитель этапа Кубка мира в Карецце
15 декабря 2017 года

Вчера, 14 декабря, в Карецце (Италия) прошёл этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант.

Квалификацию этапа преодолели сразу 9 российских спортсменов. А один из них - Андрей Соболев (на фото) выиграл соревнования. В большом финале он оказался быстрее швейцарца Гевина Галмарини.

Олимпийский чемпион Вик Вайлд, дошедший до малого финала, уступил ещё одному представителю Швейцарии Дарио Кевизел и стал четвертым.

Дмитрий Сарсембаев был вчера 12-м, Константин Котов 16-м, Константин Шипилов 22-м, Дмитрий Логинов занял 36-е место, Максим Рогозин 41-е, Валерий Колегов 42-е и Илья Витюгов 59-е.

Среди женщин сильнейшей из россиянок стала Алёна Заварзина, которая в малом финале уступила спортсменке из Австрии Инне Мешик 0,23 секунды и остановилась в шаге от подиума — 4-е место. Екатерина Тудегешева, уступившая в 1/4 финала Заварзиной, стала 5-й. Елизавета Салихова в итоговом протоколе на 14-й строчке, а Екатерина Илюхина и Милена Быкова поделили 15-е место с одинаковым результатом по сумме двух попыток - 1:19:87. Наталья Соболева по итогам квалификационных заездов заняла 20-е место, Екатерина Хатомченкова 25-е, Мария Валова 35-е и Александра Ширшова 47-е.

Источник: пресс-служба ФСР (фото - Miha Matavz)