Соревнуются горнолыжники
15 декабря 2017 года

В Белорецке (Республика Башкортостан) проходит этап Кубка России, а в китайском Сонгхуа Лейк – Кубка Азии.

В Белорецке вновь произошли изменения в программе этапа Кубка России: организаторы нашли возможность провести вместо двух ранее запланированных по одному слалому-гиганту у мужчин и женщин, хотя еще днем раньше было сообщено об отмене этих соревнований. Вчера, 14 декабря,прошел гигант у мужчин.

Победу в нем одержал Алексей Овчинников (на фото). Вторым, проиграв 0,15 секунды, стал Александр Воронов, третьим - Вадим Приходченко (+0,93 секунды). В гонке стартовали 97 горнолыжников.

Сегодня, 15 декабря, пройдет гигант у женщин, которым и завершится этап.

***

На китайском курорте Сонгхуа Лейк продолжаются соревнования этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту. Вчера мужчины и женщины провели гонки в специальном слаломе.

У женщин победу одержала японка Сакурако Мукогава. Единственная российская участница соревнований Владислава Буреева не финишировала на первой трассе.

Лучше для российской команды сложилась мужская гонка, которую выиграл японец Хидеюки Нарита. Наш Владислав Новиков финишировал седьмым, Юрий Другов показал 26-й результат. Алексей Жилин не финишировал на второй трассе.

Всего в женской гонке стартовали 30 спортсменок, у мужчин участие приняли 76 горнолыжников.