Дмитрий Логинов и Наталья Соболева — бронзовые призеры этапа Кубка мира
17 декабря 2017 года

Вчера, 16 декабря, в итальянском Кортина д’Ампеццо завершился этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом.

И вновь российская сборная не осталась без наград. В субботу наши спортсмены завоевали две бронзовые медали.

В малом финале у женщин Наталья Соболева (на фото) одержала победу над представительницей Австрии Даниэлой Ульбинг и стала третьей.

Алёна Заварзина и Екатерина Тудегешева закончили своё выступление на этапе 1/4 финала и в итоговом протоколе заняли 6-е и 5-е места соответственно. Екатерина Хатомченкова 14-я, Елизавета Салихова 21-я, Милена Быкова 28-я и Екатерина Илюхина 34-я.

Всего в стартовом протоколе было заявлено 55 участниц из 19 стран.

У мужчин в малом финале встретились два российских спортсмена: Дмитрий Логинов и олимпийский чемпион Сочи Вик Вайлд. В заезде Логинов оказался быстрее и занял третье место, Вайлд — 4-й.

Победитель предыдущего старта Андрей Соболев уступил в 1/8 финала и в итоговом протоколе стал 9-м, Константин Шипилов 19-м, Валерий Колегов 21-м, Дмитрий Сарсембаев 28-м, Константин Котов 39-м, Илья Витюгов 41-м и Дмитрий Карлагачев – не финишировал.

Всего у мужчин было заявлено 72 участника из 22 стран.

Источник: пресс-служба ФСР (фото - Miha Matavz)