Новости спорта
Ефимов – второй на этапе Кубка Азии и другие результаты горнолыжников
11 января 2018 года
Ефимов – второй на этапе Кубка Азии и другие результаты горнолыжников

Вчера, 10 января, в австрийском Заальбахе стартовал мужской этап Кубка Европы, а в корейском High1 Resort продолжились соревнования Кубка Азии.

 

Вчера на этапе Кубка Азии в Корее россияне завоевали очередной подиум: вторым у мужчин стал Семен Ефимов (на фото), уступивший 0,72 секунды только испанцу Йоакиму Саларичу. Никита Алехин финишировал в гонке седьмым, а Юрий Другов - 29-м. Владислав Новиков на старт слалома не вышел, а Алексей Жилин отказался от участия во второй попытке.

У женщин единственная представительница России Владислава Буреева не финишировала в гонке на второй трассе. Сегодня на этапе в Корее состоится второй слалом у мужчин и женщин.

***

В Заальбахе на этапе Кубка Европы российскую команду представляют Артем Бородайкин и Иван Кузнецов.

Завершилась первая гонка этапа - в скоростном спуске, которую выиграл австриец Даниэль Хемецбергер. Стартовавший в гонке под 32-м номером Бородайкин финишировал в итоге 29-м, отстав от победителя на 1,47 секунды и заработал первые в сезоне два очка в зачет Кубка Европы. Кузнецов остался 43-м, проиграв 1,98 секунды. Всего в гонке участвовали 93 горнолыжника.

Сегодня соревнования этапа продолжатся.

 

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку