Максим Буров выиграл этап Кубка мира в Дир Вэлли
13 января 2018 года

Вчера, 12 января, в Дир Вэлли (США) завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Этот первый заокеанский старт принес российской команде сразу два призовых местах. И одно из них – первое. Максим Буров (на фото) выиграл мужские соревнования, а Кристина Спиридонова стала второй в женских. Это первая победа в Кубке мира Максима и первый индивидуальный подиум для Кристины. Остальные наши спортсмены вчера выступили ниже своих возможностей.

При этом надо отметить, что в своем основном составе выступали все сборные, в том числе и китайская. И их лидеры выступили также результативно - Сю Меньтао победила, а Ци Гуаньпю стал вторым. Олимпийский чемпион белорус Антон Кушнир, выигравший предыдущий старт в Москве, на сей раз довольствовался третьим местом.