Старты горнолыжников в Австрии
17 января 2018 года

На австрийских горнолыжных курортах Бад Хофгаштайн и Санкт-Ламбрехт прошли международные соревнования по горнолыжному спорту с участием российских спортсменов.

Вчера в Бад Хофгаштайне прошли две гонки в слаломе-гиганте в рамках международных соревнований FIS у женщин. Обе гонки выиграла хозяйка трассы Стефани Реш, а лучшей из россиянок стала Анастасия Романова (на фото). В первой гонке она финишировала с 8-м результатом, уступив победительнице 2,48 секунды, а во втором гиганте поднялась на 4-е место, проиграв Реш 1,32.

Остальные россиянки выступили менее удачно, чем Романова. В первом гиганте Наталья Шерина была 24-й, Софья Матвеева - 30-й, а сразу за ней финишировала Анастасия Горностаева. Полина Мельникова, Софья Крохина и Александра Карачун финишировали далеко за пределами тридцатки лучших.

Во втором гиганте дня кроме Романовой до финиша добралась только Софья Матвеева, показавшая 19-е время в гонке. Остальные российские участницы не финишировали.

***

В Санкт-Ламбрехте продолжаются открытый чемпионат и юниорское первенство Австрии по горнолыжному спорту, в которых принимает участие среди представителей других стран и российский спортсмен Артем Бородайкин.

В минувший вторник наш горнолыжник вновь отметился на пьедестале почета (на фото), став вторым на юниорском первенстве Австрии в альпийской комбинации. Бородайкин в супергиганте уступил только 0,09 секунды словенцу Тилену Дебелаку. После слаломной попытки Артем сумел удержать второе место, пропустив вперед только венгра Далибора Самсала, который в супере был лишь 9-м, но отлично провел слаломную попытку, выиграв её с большим преимуществом над соперниками. В итоге Бородайкин уступил венгру 0,36 секунды.

В рамках чемпионата Австрии Бородайкин допустил нарушение правил при прохождении трассы супергиганта и был дисквалифицирован, лишившись возможности побороться за награды чемпионата в комбинации.