Россиянки на горнолыжных стартах в Австрии
18 января 2018 года

В австрийском Санкт-Ламбрехте продолжаются соревнования открытого чемпионата и юниорского первенства Австрии по горнолыжному спорту.

Вчера, 17 января, там прошли гонки в супергиганте и альпийской комбинации у женщин. Среди участниц - спортсменки юниорской команды России.

В супергиганте лучшей стала словацкая горнолыжница Тереза Янкова. Наша Софья Матвеева финишировала седьмой, уступив победительнице 1,62 секунды. В десятку лучших вошли также Анастасия Горностаева (8-й результат), Наталья Шерина (9), и Софья Крохина (10). Полина Мельникова финишировала 11-й.

В комбинации также первенствовала Янкова. Анастасия Горностаева (на фото) стала лучшей из россиянок с 5-м результатом и проигрышем словачке в 2,91 секунды. Матвеева финишировала 6-й, Крохина - 10-й,

В рамках юниорского первенства Австрии супергигант выиграла словачка Клаудиа Немцова. Шестой финишировала Горностаева, седьмой - Шерина и девятой - Матвеева.

Альпийскую комбинацию у юниорок выиграла голландская горнолыжница Адриана Желинкова. В этом виде программы россиянки показали свой пока лучший результат на этих соревнованиях: Софья Крохина стала 4-й, уступив голландке 2,28 секунды. В топ-10 гонки попали также Горностаева и Матвеева с 5-м и 6-м результатами соответственно.

Гонки открытого чемпионата и первенства Австрии продолжаются.