Старты фристайлистов
19 января 2018 года

Во французском Межеве проходит этап Кубка Европы, а в российских городах Чусовой и Миасс – этапы Кубка России по дисциплинам фристайла.

17 января в Межеве (Франция) стартовал этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине могул.

В соревнованиях девушек лучшей из российских спортсменок стала Ксения Кузнецова (Москва), которая завоевала "серебро". Светлана Иванова (Санкт-Петербург) заняла девятое место, Марина Мишурина (Санкт-Петербург) – 11-е, Максим Кудрявцев (Санкт-Петербург) стал шестым, Егор Беляев (Санкт-Петербург) – 15-м, Семен Шимбуев (Мурманская обл.) – 20-м, Михаил Алейников (Москва) – 28-м. Ангелина Яцукевич-Ушакова (Санкт-Петербург) не финишировала.

Сегодня, 19 января, в Межеве пройдет еще один старт в индивидуальном могуле, а 20 января – в программе парный могул.

***

17 января в Чусовом (Пермский край) прошли старты первого этапа Кубка России в дисциплине ски-кросс.

Три дня на стадионе СДЮШОР «Огонёк» проходят старты этапов Кубка России и Первенства России по ски-кроссу. На первом этапе Кубка России в большом финале соревнований женщин 17 января победу одержала Мария Доброва (Санкт-Петербург), второй к финишу пришла Майя Аверьянова (Москва), третьей - Полина Рябова (Московская область), замкнула четверку Екатерина Артюк (Санкт-Петербург). В соревнованиях приняли участие 13 спортсменок.

В соревнованиях мужчин в квалификации участвовали 32 спортсмена. В большом финале места распределились так: первым стал Кирилл Гладков (Челябинская обл.), "серебро" завоевал Кирилл Меренков (Санкт-Петербург), "бронзу" - Евгений Можаев (Пермский край), четвертым в финальном заезде был Павел Колготин (Ленинградская область).

***

Вчера, 18 января, в Миассе (Челябинская область) прошли соревнования Первенства России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл.

В юношеских соревнованиях (возраст 13 - 17 лет) приняли участие 29 спортсменов, лучший проезд показал Остап Закарян (Краснодарский край). Второе место завоевал Никита Ищук из Санкт-Петербурга, третье место у Дмитрия Лебедева из Пермского края.

В женских соревнованиях на старт вышли 15 девушек, лучший результат у победительницы этапа Кубка России Анастасии Сибиченковой (Красноярский край), "серебро" Первенства завоевала Алиса Ребрик (Красноярский край), "бронза" у москвички Дарьи Савиной.

Сегодня в "Солнечной Долине" пройдут соревнований этапа Кубка России по хаф-пайпу.

Источник: пресс-служба ФФР (фото – dolina.su)