Юные россиянки - на открытом чемпионате Венгрии в гиганте
19 января 2018 года

В минувший четверг на открытом чемпионате и первенстве Венгрии по горнолыжному спорту, проходившем в австрийском Санкт-Ламбрехте, стартовали и спортсменки юниорской команды России.

Прошли заключительные женские соревнования - в слаломе-гиганте. В отличие от предыдущих дисциплин, молодые россиянки не сумели показать результаты на уровне топ-10.

В рамках чемпионата победительницей гонки стала хозяйка трассы Мишель Нидервизер. Лучшая из россиянок - Софья Крохина финишировала только 19-й, проиграв австрийке 3,49 секунды. Ещё одна наша горнолыжница - Софья Матвеева замкнула топ-20 участниц.

Практически также выступили наши девушки и в гонке юниорского первенства в гиганте, где победу праздновала ещё одна хозяйка трассы - Мелани Нидердорфер. Только 21-й финишировала Софья Крохина с проигрышем в 3,51 секунды, остальные наши участницы выступили ещё менее удачно, проиграв победительнице более четырех и даже пяти секунд.