Камил Стох побеждает в общем зачете в Виллингене
5 февраля 2018 года

Вчера, 4 февраля, в немецком Виллингене завершился этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Йоханн Андре Форфанг из Норвегии выиграл в воскресенье финальный старт Кубка мира в Виллингене и обеспечил себе второе место в общем зачете. Он улетел на 147.5 (самый далекий прыжок дня) и 144.5 м и набрал 271.4 балла. Поляк Камил Стох (на фото) вчера занял второе место в финальном старте (145.5 и 140.5 м и 269.4 балла), но стал первым в общем зачете "пятерки" и в рейтинге Кубка мира. Его соотечественник Петр Жила занял третье место (142 и 138.5 м, 245.1 балла).

Россияне Роман Трофимов (46), Дмитрий Васильев (47), Михаил Максимочкин (52) и Ильмир Хазетдинов (53) в финальный раунд не прошли.

В общем зачете Кубка мира лидирует Камил Стох, 2-е и 3-е места у немцев Рихарда Фрайтага и Андреаса Веллингера.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – FIS)