Бронзовые медали Александра Большунова и Юлии Белоруковой
13 февраля 2018 года

Сегодня, 13 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх были разыграны медали в спринте классическим стилем.

И российские лыжники выиграли две награды, обе – бронзовые.

Александр Большунов финишировал третьим, пропустив вперед ставшего олимпийским чемпионом норвежца Йоханнеса Клэбо (его время в финальном забеге - 3 минуты 5,75 секунды) и серебряного призера итальянца Федерико Пеллегрино (отставание 1,34 секунды). Большунов проиграл победителю 1,36 секунды.

Среди женщин сразу две россиянки пробились в финальный забег. В итоге Юлия Белорукова (на фото – вторая) также завоевала бронзовую медаль. Она преодолела дистанцию 1,25 км за 3 минуты 7,21 секунды.

А золотую награду выиграла шведка Стина Нильссон (3.03,84), серебряная у норвежки Майкен Фаллы (3.06,87). Вторая российская лыжница Наталья Непряева заняла четвертое место (3.12,98).

XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан (Южная Корея), 13 февраля

Лыжные гонки. Мужчины. Индивидуальный спринт (К). 1. Йоханнес Клэбо (Норвегия). 2. Федерико Пеллегрино (Италия). 3. Александр Большунов… 11. Александр Панжинский… 29. Алексей Виценко… 48. Андрей Мельниченко (все – Олимпийские атлеты России).

Лыжные гонки. Женщины. Индивидуальный спринт (К). 1. Стина Нильссон (Швеция). 2. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия). 3. Юлия Белорукова. 4. Наталья Непряева… 44. Алиса Жамбалова (все – Олимпийские атлеты России).

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России (фото - Сергей Бобылев/ТАСС и EPA-EFE/DANIEL KOPATSCH)