Российские лыжники – серебряные призёры Игр в эстафете
18 февраля 2018 года

Сегодня, 18 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх прошла мужская лыжная эстафета 4х10 км.

Российский квартет - Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов завоевал серебряную медаль.

А золотую выиграли норвежцы, опередившие нашу команду чуть более чем на девять секунд. Бронзовыми призерами стали французы, отставшие от чемпионов почти на 37 секунд.

Эта медаль стала уже пятой, завоеванной российскими лыжниками на Олимпиаде в Пхенчхане.

XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан (Южная Корея), 18 февраля

Лыжные гонки. Эстафета 4х10 км. 1. Норвегия (Дидрик Тонсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Крюгер, Йоханнес Клэбо) – 1:33.04,9. 2. Олимпийские атлеты из России (Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов) – отставание 9,4. 3. Франция (Жан-Марк Гайар, Морис Монифика, Клеман Паризе, Адриен Бакшайдер) – + 36,9.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России (фото - Валерий Шарифулин/ТАСС)