Норвежские прыгуны выиграли золото Пхенчхана
20 февраля 2018 года

Команда Норвегии в составе Роберта Йоханссона, Даниэля Андре Танде, Йоханна Андре Форфанга и Андреаса Стьернена одержала триумфальную победу в командном старте по прыжкам с трамплина.

На большом трамплине в Пхенчхане чемпионы показали результат 1098.5 балла.

Серебряные медали получили спортсмены сборной Германии, за которую выступали олимпийский чемпион Андреас Велингер, Рихард Фрайтаг, Штефан Ляйе и Карл Гайгер, они набрали 1075.7 балла.

Поляки Камил Стох, Давид Кубацки, Мацей Кот и Стефан Хула завоевали бронзовые медали с  1072.4 баллами. Борьба за второе и третье места продолжалась до последнего прыжка и разница между призерами составила всего 3.3.

Наша команда (Евгений Климов, Алексей Ромашов, Денис Корнилов и Михаил Назаров) прошла в финальный раунд и стала седьмой. Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – FIS)