Российские лыжники - серебряные призеры в командном спринте
21 февраля 2018 года

Сегодня, 21 февраля, на Олимпийских играх прошли две лыжные эстафеты в командном спринте свободным стилем.

Российские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов завоевали серебро Олимпиады. Наши ребята опередили на 0,31 секунды французов Мориса Монифика и Ришара Жюве.

А олимпийскими чемпионами стали норвежцы - Мартин Йонсруд Сундбю и Йоханнес Клэбо. Их преимущество над россиянами - 1,71 секунды (15.56,26).

Отметим, что эта медаль стала шестой, выигранной здесь российскими лыжниками-гонщиками: две из них серебряные и четыре – бронзовые.

***

В женской эстафете первыми финишировали американские лыжницы - Киккан Рэндалл и Джессика Диггинс. Они показали результат 15 минут 56,47 секунды. Вторыми стали шведки Шарлотт Калла и Стина Нильссон, третьими – норвежки Марит Бьорген и Майкен Фалла.

Российские лыжницы Наталья Непряева и Юлия Белорукова показали девятый результат. Отметим, что на одном из этапов у Непряевой сломалась палка и она так вынуждена была завершать свой этап.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России/ТАСС (фото -  EPA-EFE/DIEGO AZUBEL/ТАСС)