Даниэль Андре Танде и Марен Лундбю побеждают на домашних этапах
12 марта 2018 года

Вчера, 11 марта, в Осло (Холменколлене) завершились этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин.

Мужские соревнования Кубка мира в Осло в присутствии короля и премьер-министра Норвегии выиграл Даниэль Андре Танде с прыжками на 128 и 132 м и результатом 258.1 балла. На втором и третьем местах два австрийца - Штефан Крафт (129.5 и 124.5 м, 256.7 балла) и Михаэль Хайбёк (133 и 130.5 м, 255.6 балла).

Лидер Кубка мира Камил Стох вчера был на шестом месте. Он уступил еще и норвежцам Роберту Йоханссону и Йоханну Андре Форфангу (четвертое и пятое места).

Россиянин Евгений Климов в финальный раунд не прошел.

***

Вчера же в Осло состоялся восьмой этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Ирина Аввакумова была девятой, Софья Тихонова – 18-й, Анастасия Баранникова – 22-й.

А победила норвежка Марен Лундбю. В призовую тройку вошли также австрийка Даниэла Ирашко-Штольц и японка Юки Ито.

Досрочно обладательницей женского Кубка мира стала Лундбю.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России/«Весь спорт» (фото – FIS)