Юлия Плешкова - двукратная победительница этапа Кубка Азии
15 марта 2018 года

Сегодня, 15 марта, на этапе Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту в Южно-Сахалинске прошла вторая гонка в супергиганте у мужчин и женщин.

Женские соревнования вновь выиграла россиянка Юлия Плешкова. Молодая камчатская горнолыжница отлично проводит вторую половину сезона и стала настоящим лидером женской команды России в скоростных дисциплинах. Напомним, что Юлия была третьей в скоростном спуске на юниорском Первенстве мира-2018 в швейцарском Давосе, затем - отлично выступила на тестовых соревнованиях Универсиады-2019 в Красноярске, став там победительницей гонок сразу в двух дисциплинах и призером еще в одной, а сейчас продолжила свои успешные выступления на этапе Кубка Азии уже двумя подряд победами в супере.

Второй на трассе супергиганта СТК "Горный воздух" финишировала Анастасия Романова, проиграв Плешковой 0,68 секунды, третье место досталось гостье из Японии Сакурако Мукогаве (+1,26 от победительницы).

У мужчин победу во втором супере этапа вновь, как и вчера, отпраздновал зарубежный гость. Гонку выиграл словак Матеж Прилюжный. Совсем немного - 0,21 секунды уступил ему наш Иван Кузнецов, представляющий, как и Юлия Плешкова, Камчатку. Третьим финишировал швед Тобиас Хедстрем (+0,36).

В женской гонке участвовали 40 горнолыжниц, у мужчин на старт вышли сегодня 75 спортсменов. Завтра, 16 марта, на СТК "Горный воздух" пройдут мужские и женские соревнования этапа Кубка Азии в альпийской комбинации, а также - гонка чемпионата России в супергиганте.

Источник: пресс-служба ФГССР (фото - pressa.ru)