Фабиан Риссле и Эрик Френцель выиграли старты этапа Кубка мира
15 марта 2018 года

Вчера, 14 марта, в Тронхейме (Норвегия) завершился 11-й этап Кубка мира по лыжному двоеборью.

Вчера в гонке Гундерсена (К-124 + 10 км) победил немец Фабиан Риссле, вырвавший на финише лыжной гонки 1,2 секунды у норвежца Ярла Магнуса Рибера и 1,8 секунды – у финна Эро Хирвонена.

А накануне, 13 марта, в первом старте победил другой немецкий спортсмен Эрик Френцель (4-й после прыжков. Результат – 24.09,0). Вторым стал (1) Акито Ватабе(Япония) – отставание 1,0. Третий результат у ФабианаРиссле (14-й после прыжков, результат + 28,8). На фото – победитель и призеры первого старта.

Российские спортсмены участия в соревнованиях не принимали.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. 11-й этап. Тронхейм(Норвегия), 13-14 марта

Гонка Гундерсена, первый старт. К-124 + 10 км. 1 (4-й после прыжков). Эрик Френцель (Германия) – 24.09,0. 2 (1). Акито Ватабе (Япония) – отставание 1,0. 3 (14). ФабианРиссле (Германия) – + 28,8.

Гонка Гундерсена, второй старт. К-124 + 10 км. 1 (10-й после прыжков). Фабиан Риссле (Германия) – 24.50,0. 2 (2). Ярл Магнус Рибер (Норвегия) – отставание 1,2. 3 (13). ЭроХирвонен (Финляндия) – + 1,8. Эрик Френцель победил в Тронхейме

Источник: «Весь спорт»/пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - Flawia Krawczyk)