Ксения Кузнецова выиграла Кубок Европы в могуле
17 марта 2018 года

Вчера, 16 марта, в швейцарском Аироло прошли два заключительных старта Кубка Европы по могулу: в индивидуальной и парной дисциплинах.

В парном могуле у девушек второе место завоевала Анастасия Смирнова. Ксения Кузнецова стала 8-й, Анастасия Куликова - 13-й из 19 стартовавших спортсменок.

У мужчин Никита Брагин был третьим, Дмитрий Колесников занял 5-е место, Никита Новицкий - 7-е, Тимур Рахматуллин - 12-е, Никита Паркачев - 19-е. В соревнованиях участвовали 39 спортсменов.

В индивидуальных соревнованиях девушек Анастасия Смирнова одержала победу. Ксения Кузнецова - 5-я, Анастасия Куликова - 7-я. В соревнованиях мужчин лучший результат среди российских могулистов вновь был у Никиты Брагина - он 9-й, Тимур Рахматуллин - 11-й, Дмитрий Колесников - 14-й, Никита Паркачев - 26-й, Никита Новицкий - 37-й.

После этих стартов Ксения Кузнецова (на фото) стала победительницей Кубка Европы в могуле. Отметим, что во всех 13 стартах сезона она входила в топ-10. На её счету три победы, три вторых места и одно третье.

Источник: пресс-служба ФФР