Хрустальные глобусы в ски-кроссе в Межеве вручили без старта
17 марта 2018 года

Сегодня, 17 марта, во французском Межеве должен был пройти финальный этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Но соревнования по погодным условиям не проводились. Старт отменен. Поэтому главные награды сезона Кубка мира были вручены без учета финала.

У мужчин Глобус выиграл серебряный призер Пхенчхана-2018 швейцарец Марк Бишофбергер. Вторым стал олимпийский чемпион Сочи француз Жан Фредерик Шапюи и третьим – канадец Кевин Друри.

Лучшим из россиян вновь стал Сергей Ридзик, он пятый. На счету Сергея в нынешнем сезоне, напомним, бронза Олимпиады-2018. В топ-30 сезона КМ также Егор Коротков (26-й) и Игорь Омелин (28-й).

У женщин Хрустальный глобус заслуженно выиграла шведка Сандра Неслунд. Вторая в зачете дисциплины швейцарка Фанни Смит и третья – канадка Бриттани Фелан.В Пхенчхане Бриттани и Фанни также были на пьедестале, но на второй и третьей ступени соответственно.

Россиянка Анастасия Чирцова в итоге заняла 14-е место, Виктория Завадовская стала 25-й.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России (фото - GEPA-pictures.com)