Норвегия вновь выигрывает командный старт
18 марта 2018 года

Вчера, 17 марта, в Викерсунде (Норвегия) прошел командный старт этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

Победу вновь одержала команда Норвегии (Даниэль Андре Танде, Роберт Йоханссон, Андреас Стьернен, Йоханн Андре Форфанг). Норвежцы (на фото) победили в Викерзунде с результатом 1567.3 и с большим отрывом от команды Польши. Польские спортсмены - Петр Жила, Стефан Хула, Давид Кубацки во главе с трехкратным олимпийским чемпионом Камилом Стохом на втором месте, у них 1301.7. Команда Словении заняла третье место (Петер Превц, Домен Превц, Йерней Дамьян и Тилен Бартол), набрав 1284.0 балла.

Самый далекий прыжок старта удался Роберту Йоханссону на 240.5 метра.

Российская команда (Алексей Ромашов, Михаил Назаров, Евгений Климов, Денис Корнилов) на 7-м месте – 735,0.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – FIS)